Создан Научно-образовательный центр «Физическое и математическое моделирование процессов в геосредах»

Опубликовано: 17 августа 2021 г.
Метки: сотрудничество


Морской гидрофизический институт РАН, Филиал МГУ в г. Севастополе и Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН (г. Москва) подписали соглашение о создании Научно-образовательного центра «Физическое и математическое моделирование процессов в геосредах».

В рамках данного соглашения будут разработаны новые специальные курсы по специализации «геофизика», аспиранты и студенты Филиала МГУ в г. Севастополе будут проходить обучение на территории двух научно-исследовательских институтов, а также участвовать в их научной работе.

С помощью передачи опыта научных работников будущим молодым специалистам проект будет способствовать решению приоритетных задач развития отечественной геофизики, в том числе топливно-энергетического комплекса России.

Общее научное руководство работой научно-образовательного центра осуществляют академик Дмитрий Михайлович Климов и заведующий кафедрой физики и геофизики Филиала МГУ в г. Севастополе профессор Константин Васильевич Показеев.

Сотрудничество организаций, объединенных в научно-образовательный центр, носят некоммерческий характер.