Опубликовано: 12 сентября 2016 г.
Метки: конференция
Международная конференции EMECS ’11 – Морские берега XXVI «Управление рисками в прибрежной зоне в условиях меняющегося мира» проходила в последнюю неделю лета с 22 по 27 августа в Санкт-Петербурге.
Главными организаторами Конференции выступали Международный центр EMECS (Управление береговой зоны и окружающей среды замкнутых морей) и рабочая группа «Морские берега» Совета по проблемам Мирового океана Российской Академии Наук (РАН).
В качестве базовой организации проведения совместной конференции «ЕМЕСS’11 — Морские берега’26» выступал Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ), при партнерстве с Институтом океанологии им. П.П. Ширшова (ИО РАН) и Всероссийским научно-исследовательским геологическим институтом им. А.П. Карпинского (ВСЕГЕИ).
Около 400 человек из 30 стран мира принимали участие в крупном научном мероприятии. Среди них ведущие мировые специалисты в области изучения Мирового океана и его береговой зоны, представители администраций приморских регионов и отраслевого бизнес-сообщества стран мира. В ходе мероприятия рассматривались вопросы рационального природопользования и экологической безопасности прибрежной зоны вследствие влияния природной и антропогенной нагрузки.
Работа конференции была организована в виде пленарных заседаний, тематических и постерных сессий в соответствии с основными ее темами. Официальный язык мероприятия – английский.
В число участников Конференции вошли 15 ученых Морского гидрофизического института, представивших результаты своей научно-исследовательской работы в виде устных и стендовых докладов.
Автор фотографий: Павел Поликарпов