IХ Международная научная конференция-школа молодых ученых «Физическое и математическое моделирование процессов в геосредах»

Опубликовано: 17 мая 2023 г.
Метки: школа, молодые ученые


Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского Российской академии наук, Физический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Филиал МГУ в Севастополе приглашают вас 18 – 20 октября 2023 года принять участие в работе Девятой Международной научной конференции-школы молодых ученых «Физическое и математическое моделирование процессов в геосредах».

Тематические направления Конференции-Школы

  • теоретические и экспериментальные исследования процессов в атмосфере, океане, литосфере, их взаимодействия;

  • широкий круг проблем, связанных с добычей углеводородного сырья;

  • экологические проблемы окружающей среды;

  • проблемы антропогенного воздействия на окружающую среду;

  • методы геофизических исследований.

Ключевые даты

Представление статей и тезисов до 1 сентября 2023 г.

Место проведения Конференции-школы:

Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского Российской академии наук
119526, Москва, проспект Вернадского, д. 101, корп. 1

Язык

Русский и английский.

Условия участия

Регистрационный взнос для российских участников Конференции-школы составляет 5 000 рублей, для иностранных участников и участников из стран СНГ – 50 USD, для молодых ученых (до 35 лет) – 3000 рублей и используется для покрытия расходов на издание материалов и обеспечения работы Конференции-школы. Взнос оплачивается до 14 октября 2023 г. включительно банковским переводом (реквизиты предоставляются по запросу) или наличными.

Докладчики представляют в электронном виде:

Более подробная информация о Школе размещена на сайте ИПМех РАН http://www.ipmnet.ru/

Размещение

Участники размещаются в одной из гостиниц по собственному выбору или в общежитии РАН (число мест ограничено, предоставляются по предварительной заявке).

Контакты

119526, Москва, пр-т Вернадского, 101, корп. 1
Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского Российской академии наук

Чаплина Татьяна Олеговна, chaplina_to@inbox.ru, +7 (926) 230-50-04

Показеев Константин Васильевич, sea@phys.msu.ru, +7 (916) 125 -90-34

Карев Владимир Иосифович, wikarev@ipmnet.ru, +7 (903) 722-97-14